信件内容
提交人 曹梦雪
信件标题 关于能否使用公积金购买二套房的问题
提交日期 2019-07-27
信件内容
之前父母购买改善性住房,由于资金不足,使用了我的个人公积金,现在我结婚了,想要和老公一起购买新房,请问,如果我们提前将第一套住房的公积金还清之后,我和我老公是否能使用公积金购买第二套住房?
回复内容
回复部门 365bet足球网开户_365bet打不开_365bet怎么提现
回复日期 2019-07-29
回复内容

尊敬的网友:您好!

? ? ? ?您所留电话我们经多次拨打均无人接听,无法与您直接联系。

? ? ? ?住房公积金管理中心不向购买第三套及以上住房的缴存职工家庭发放住房公积金个人住房贷款。住房公积金管理中心不向第三次(含)以上使用公积金贷款的缴存职工家庭发放住房公积金贷款;住房公积金贷款未结清的,不予发放住房公积金贷款,对住房套数的认定以房管部门提供的贷款职工家庭名下现有住房套数为准。您的首套公积金贷款结清后再次购房,如符合申请条件可再次申请公积金贷款。