信件内容
提交人 崔可
信件标题 公积金贷款问题
提交日期 2019-08-02
信件内容
我现在有两套房,因为是商贷利率较高;我现在想卖一套,然后再买一套,这样可以使用住房公积金贷款吗(以前没有使用公积金贷款)?
回复内容
回复部门 365bet足球网开户_365bet打不开_365bet怎么提现
回复日期 2019-08-05
回复内容

尊敬的网友:您好!

? ? ? 住房公积金管理中心不向购买第三套及以上住房的缴存职工家庭发放住房公积金个人住房贷款。住房公积金管理中心不向第三次(含)以上使用公积金贷款的缴存职工家庭发放住房公积金贷款;住房公积金贷款未结清的,不予发放住房公积金贷款,对住房套数的认定以房管部门提供的贷款职工家庭名下现有住房套数为准。

? ? ? 住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!