信件内容
提交人 班林
信件标题 公基金提取间隔时间问题
提交日期 2019-09-08
信件内容
你好,我想咨询下,2018年9月30日我提取了公基金,2019年9月9日我还能再次提取吗,这样已经间隔一年了
回复内容
回复部门 365bet足球网开户_365bet打不开_365bet怎么提现
回复日期 2019-09-09
回复内容

尊敬的网友:您好!

? ? ??您所留电话我们经多次拨打均无人接听,无法与您直接联系。

? ? ??如果购买商品房办理商业贷款,按照偿还商业贷款办理公积金提取,需持以下材料:“购房合同、购房发票、贷款合同、近三个月银行还款明细、身份证、本人银行1类储蓄卡(工、建、中、农、交、邮储银行、洛阳银行均可)”。在还款期内,每年可提取一次,每次提取间隔需一年以上,提取金额不得大于当期还款本息总额,提取余额不足的可提取配偶的住房公积金。

? ? ? 住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!